Downgrade-a

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downgrade-a » Рамки следующей встречи » Тематика весеннего феста


Тематика весеннего феста

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Следующий фест мы посвятим...
DOS-у и всему, что с ним связано (+свободные темы)

60% - 6
Спектруму

0% - 0
Сборная солянка

40% - 4
Низачотный опрос!

0% - 0
Свой вариант в каментах

0% - 0
Голосов: 10

1

Сабж, опрашиваемся помаленьку:-) Я за первый вариант.

0

2

Проголосовал за DOS. Но ещё возникла идея о том, чтобы посвятить фестиваль "офисным" программам: старые текстовые и табличные редакторы, простенькие рисовалки типа Visio, PIM-программы ("органайзеры") вроде Schedule+ и Outlook, интегрированные пакеты вроде MS Works и MS Office. Если ведёшь какие-то записи и расчёты и рисуешь схемы чисто для себя и не предполагаешь обмен документами с современным внешним миром, то вполне можно использовать такие программы даже сейчас. Ещё можно совместить 2 темы, например, рассказать об MS Word и Works для DOS.

Отредактировано Flipper (2016-01-20 23:07:30)

+1

3

Я за dos и свободные темы одновременно, но поставил за свободу. Дос тематика обширная, но и подходящих к нему тем и исходящих от него очень много.

0

4

Flipper написал(а):

Проголосовал за DOS. Но ещё возникла идея о том, чтобы посвятить фестиваль "офисным" программам:

Это можно в свободные темы запихнуть ящитаю. В целом, что-то офисное под  DOS было бы феерично посмотреть, ну такое, малоизвестное, не типа MultiEdit (коим пользуюсь), а вот именно что от Microsoft. Они ж тогда ещё умели и хотели делать.

qwaka1 написал(а):

Я за dos и свободные темы одновременно, но поставил за свободу. Дос тематика обширная, но и подходящих к нему тем и исходящих от него очень много.

Принял:-)

0

5

Мне вот осенью демки понравились- что-то подобное будет?

0

6

Добрый вечер, а на какие даты намечен фест?

Буду очень рад оказаться на фесте, два предыдущих помогли узнать очень много интересного.

Сам планирую продемонстрировать VHD видео-виниловый проигрыватель и рассказать о лэптопах (больше для того, что бы совместными усилиями довести имеющуюся у меня Тошибу "до ума").

Всем отличных выходных и настроения друзья!

0

7

Ирлинг_Легорм (Кирилл) написал(а):

Добрый вечер, а на какие даты намечен фест?

Доброй ночи:-)
Мы пока не определились с датой, но её обсуждение мы опять же продублируем на форуме.
Пока что думаем, что конец марта-начало апреля,в субботу естественно.
Будем рады вашим выступлениям,как и всегда.

0

8

informatik написал(а):

Пока что думаем, что конец марта-начало апреля,в субботу естественно.

Надеюсь, не в последнюю субботу марта?  ;)

0

9

nightlord написал(а):

Мне вот осенью демки понравились- что-то подобное будет?

Тут всё просто - мы даём возможность выступить желающим, так что если найдутся ораторы, которые расскажут-покажут демку, то будет. Нет - пока что выступающие участники оргкомитета не заявляли о тематике собственных докладов.

nightlord написал(а):

Надеюсь, не в последнюю субботу марта?

Что-то мне подсказывает, что раз этот вопрос задан, то предполагается, что ответ будет - нет;-) Вот и ответ,собсна.
Мы дорожим нашими посетителями и постараемся выбрать дату, устраивающую всех

0

10

Я за сборную)
Кирилла с его видеодисками - с удовольствием послушаю, и пару вопросов задам и пласт в руках подержу)))

Если мы всё-таки точно определим дату, то попробую впервые в жизни в 15 минут уложить и показать рассказ о FIDO на PowerPC MAC... Но не обещаю, всё-таки переть эту бандуру - это подвиг)

0

11

around написал(а):

Кирилла с его видеодисками - с удовольствием послушаю, и пару вопросов задам и пласт в руках подержу)))

Господин Ирлинг_Легорм - наш почётный друг и мы надеемся, что каждый фест будет сопровождаться его выступлением.

around написал(а):

Если мы всё-таки точно определим дату

А у нас нет выбора:-)

around написал(а):

то попробую впервые в жизни в 15 минут уложить и показать рассказ о FIDO на PowerPC MAC... Но не обещаю, всё-таки переть эту бандуру - это подвиг)

Ну зачем такие жертвы, презентацию подготовь и вперёд. Весьма необычная тема, предвкушаю интерес публики.

0

12

Можно устроить показ демок под ДОС, там есть парочку клевых вещей =)

0

13

Тады предлагай, желательно скинуть куда-нибудь в личку мне посмотреть. Демки - завсегда хорошо, так что я только за.

0

14

На фест попасть хочется) Если только не 9 апреля, там техосмотр и отменить ни как)

Привезу VHD и лэптоп (наколенник по Фигурнову). Сейчас для лэптопа достал батарейку (аккумуляторная сборка) и нашлись несколько плат памяти, может подойдут. Возможно, также, удастся на него поставит 1 или 2 винд, на счёт винда 3.1. пока сказать сложно :blush:

0

15

Хочу показать связь по TCP/IP через COM-COM но нужно две транспортабельные машины с com-портами.
Одну с Windows NT/XP илм Win2000, другую с DOS-ом + wattcp стек.

Ынструкция - http://www.phantom.sannata.ru/forum/ind … amp;t=5324

0

16

os_e_wick написал(а):

Хочу показать связь по TCP/IP через COM-COM но нужно две транспортабельные машины с com-портами.
Одну с Windows NT/XP илм Win2000, другую с DOS-ом + wattcp стек.

Один - будет точно, это IBM который Вы лицезрели на прошлом фесте, com порт там рабочий. Вот с NT-шным ноутом будут проблемы. Потому что у меня единственный ноут на w2k и там как-то вдруг нет искомого порта.
Стрельнём у кого-нибудь.

0

17

Всем привет. Что слышно по фесту?

0

18

После понедельника поступит официальный анонс  :flag:

0


Вы здесь » Downgrade-a » Рамки следующей встречи » Тематика весеннего феста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно