Downgrade-a

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downgrade-a » Предложения/Ошибки форума » Предложение пересмотреть структуру форума


Предложение пересмотреть структуру форума

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Собственно, по результатам этой темы, почему бы не пересмотреть структуру? Чтобы было вот так например:

Раздел downgrade-a
--Правила
--Сетевое,компьютерное, внешнее и прочее железо.
--Операционные системы и софт
--Старые игры
--Радиолюбителям
Раздел Linux
--Новости
--Дистрибутивы и ПО
--Безопасность
Раздел Фидо
--Фидошный софт
--RU.FIDONET.DIGEST (новости и болталка)
Раздел Объявления
--Куплю, продам, отдам, ищу (преимущественно, железо и софт)

Пока, думаю, так. Будет компактно и информативно :-)
Как идея?
:idea:

0

2

informatik написал(а):

Как идея?

У меня примерно такие мысли бывают раз в месяц, я никак - ибо мне пока что норм. А вот что скажут остальные?

0

3

Правила лучше сделать закреплённой темой во всех разделах (в каждом может быть своя, если правила будут отличаться).

Раздел Downgrade-a (кстати, что значит "-a"?)
-- ASWDF
-- Отчёты (об установке прикольного софта, фото приобретённых железок и т.п. — вот это мой любимый был бы раздел, очень люблю смотреть, что народ делает, покупает, внутренности железок и т.д. — что есть сама жизнь)
-- Общение (топики на разные темы)
-- Интересное в сети (всякие линки на забавные штуки вроде http://copy.sh/v86/ и котиков)

Раздел Фидо — вариант Informatik'а хорош.

Главное — не стирать существующие топики, а перенести их в новые разделы.

По остальным разделам стоит подумать — а как пользователям удобнее? Надо их (нас) как-то классифицировать. Например. По интересам: демосцена, игры, дизайн (компьютеров), радиолюбительство и т.п. По платформам: Windows, Mac, Linux, Commodore, Amiga, Spectrum и т.д. По "мирам": PC-совместимые, PC-несовместимые, консоли, КПК. Не так-то просто это наложить на древовидную структуру форума. Для решения этой задачи можно оттолкнуться от целей. Какие у форума цели? Могут быть разные: объединить посетителей по интересам, или разделить их по этим самым интересам, или собрать друзей в одном месте, чтоб о чём-то договариваться и просто общаться и т.п. Мне очень понравилось на ASWDF, я считаю, что формальным форум делать не надо, такие форумы уже есть, где люди друг друга не знают и обитают там предельно виртуально. Вместе с тем, оставаться открытыми к новым людям, которым тоже интересно.

На мой взгляд, разделы Игры и Демосцена можно "не завязывать" на определённые ОСи/платформы. Можно в таких разделах ставить теги (а тут есть?) или префиксы в названиях тем, вроде как "[DOS] DOOM". Консоли, вероятно, в отдельный раздел надо — очень много людей, кто фанатеет по приставкам, и было бы интересно с ними тоже пообщаться.

По остальному же — как правило, люди тяготеют к какой-то одной платформе. Я, например, к Apple. То есть темы про Windows мне бы мешали. А вот в темы про DOS я бы иногда заходил.

Такие идеи. Хочется и других услышать.

Отредактировано m_emelchenkov (2016-11-30 18:54:18)

+1

4

m_emelchenkov написал(а):

Не так-то просто это наложить на древовидную структуру форума.

m_emelchenkov написал(а):

Хочется и других услышать.

Истину глаголишь

Я уже озвучивал , что форум меняется с народом - и раздел для предложений по форуму открыт не просто для красоты.
Форум перетерпел уже 4 изменения, коим и является сейчас.
Я могу хоть каждый день чегото менять тут, но надо приходить к общему решению. И для этого нужно чтобы каждый высказался или проголосовал (сказал) за чьёто уже предложенное.
ASWDF раздел например я лично не трогаю, как говорит магистр - так и делаю. Это фестивальный момент. Но никто не запрещает подать мысль или идею.
Предлагал я сделать собственный p2p сервачочек, и в обсуждениях пришли к мысли - не нужно.
И здесь надо также.

0

5

m_emelchenkov написал(а):

Я, например, к Apple.

Оффтоп: а расскажите именно про технику от эппл,про любую Вам нравящуюся, потому что я пока что адекватных обзоров и рассказов не видел про неё, только крики в стиле: дизайн! мода! А тема-то явно глубже :-)

m_emelchenkov написал(а):

объединить посетителей по интересам, или разделить их по этим самым интересам, или собрать друзей в одном месте,

И объединить, и собрать в одном месте друзей. Мы предельно неформальная, но серьёзная вместе с тем, публика.

m_emelchenkov написал(а):

То есть темы про Windows мне бы мешали. А вот в темы про DOS я бы иногда заходил.

Тогда, очевидно,надо просто раздел "операционные системы" уточнить.

0

6

qwaka1 написал(а):

собственный p2p сервачочек

В отдельную тему предлагаю. Есть готовое решение.

0

7

informatik написал(а):

Оффтоп: а расскажите именно про технику от эппл,про любую Вам нравящуюся, потому что я пока что адекватных обзоров и рассказов не видел про неё, только крики в стиле: дизайн! мода! А тема-то явно глубже

Немного про Эппл и PowerBook 150

0

8

m_emelchenkov написал(а):

Немного про Эппл и PowerBook 150

Премного благодарен  :offtop:

0

9

informatik написал(а):

Есть готовое решение.

Уже обсуждали же =) у меня интерес пропал к этому делу.

0

10

Не вижу смысла делить на платформы, тут в основном писюкатники владельцы x86 машин.
Пишешь про определенную платформу - создай топик с именем платформы и пиши туда все.
Я считаю что пока контент не генерируется стабильно - нет смысла шубуршать. Контент пойдет - другое дело.
Нас не так много, чтобы что-то радикально менять. Чьи-то топики вообще никому не сдались, например мои.

0

11

xak45 написал(а):

Не вижу смысла делить на платформы

Ну, всё же вижу в этом полезность определённую. Если есть спрос, почему бы и не. Зато юзерам будет удобно и всякое такое.

xak45 написал(а):

пока контент не генерируется стабильно - нет смысла шубуршать

Некоторое сокращение разделов может привести к устойчивой генерации контента, не?  :flag:

0

12

xak45 написал(а):

пока контент не генерируется стабильно - нет смысла шубуршать. Контент пойдет - другое дело.

Не согласен. Это как с файлами на жёстком диске - валишь всё в кучу, типа "потом рассортирую". А когда "потом" приходит, свалка оказывается чересчур огромной.
Лучше сразу сортировать - мухи в одну сторону, котлеты в другую.

0

13

xak45 написал(а):

Чьи-то топики вообще никому не сдались, например мои.

Посмотри на статистику, моё по форому тоже все игнорят.

Yadovit написал(а):

Некоторое сокращение разделов может привести к устойчивой генерации контента

Yadovit написал(а):

Лучше сразу сортировать - мухи в одну сторону, котлеты в другую.

Мутим голосовалку?

0

14

informatik написал(а):

Собственно, по результатам этой темы, почему бы не пересмотреть структуру? Чтобы было вот так например:

Раздел downgrade-a
--Правила
--Сетевое,компьютерное, внешнее и прочее железо.
--Операционные системы и софт
--Старые игры
--Радиолюбителям
Раздел Linux
--Новости
--Дистрибутивы и ПО
--Безопасность
Раздел Фидо
--Фидошный софт
--RU.FIDONET.DIGEST (новости и болталка)
Раздел Объявления
--Куплю, продам, отдам, ищу (преимущественно, железо и софт)

Пока, думаю, так. Будет компактно и информативно
Как идея?

Новости Linux не нужны, их вместе с безопасностью можно объединить в общий раздел, где и будет треп. Насчет правил согласен, правила в разделах могут различаться.

0

15

Freeman написал(а):

правила в разделах могут различаться.

Ну пока что всё едино. Для маленьких траблов есть модератор, и если часто повторяется - то добавляется в правила. Как то так

0

16

qwaka1 написал(а):

Посмотри на статистику, моё по форому тоже все игнорят.

Да ну ладно вам, очень даже не игнорят. Я стараюсь :-)

qwaka1 написал(а):

Мутим голосовалку?

Конечно, давно пора

0

17

И где же наши господа реформаторы? Разделы будем менять, сократим все и удобнее читать будет.
Слова все господа, не пишите вы ничего. Уж увы простите, не стерпел.
Как и фидо, наш форум живет своей тихой, размеренной жизнью. Иногда наш корабль выбирается в бурю
и к нашим берегам прибивает несколько юзеров. На месяц-два форум оживает, буря проходит, все устаканивается,
у всех дела, все по горло в работе и про форум никто не вспоминает.
Время показывает, что у всех энтузиазм спадает на 0 через непродолжительное время.
Нет, я не против нововведений, пожалуйста, лишь бы юзеры писали. Но какой смысл менять что-то,
если сами реформаторы не часто заходят и не пишут постоянно?

Пользуюсь случаем, хочу передать приветов всем тем, кто пишет на форум вне зависимости от времени года,
политических обстоятельств и прочих условий. И делает это часто, а не от случаю к случаю. Респект вам.
И большой f*ckU тем, кто вспоминает про форум раз в два месяца или вообще его почти не посещает с момента регистрации.

И да, новенькие, или те, кто прячется под никами отпишитесь, кто вы - Знакомимся господа
Сложно всех запоминать по никам да и лица забываются. И загрузите в профиле аватарку - так легче ориентироваться.
Делов-то на пару минут. Отговорки: "Ко-ко-ко - меня Информатик знает" не принимаются.  Вы же не только с ним общаетесь.

Обижайтесь - не обижайтесь, злитесь - не злитесь, а я все накипевшее написал.

0

18

Структуру всё ж стоит сократить.

xak45 написал(а):

И большой f*ckU тем, кто вспоминает про форум раз в два месяца или вообще его почти не посещает с момента регистрации.

Ну вот сейчас все отсюда разбегуться. Не стоит так, ага. Пусть человек заходит раз в месяц, но мы не можем заставлять его делать что-то помимо его воли. Значит, не интересно тут вот и всё. Это уж точно не его проблемы.

0

19

informatik написал(а):

Ну вот сейчас все отсюда разбегуться.

И не собираюсь брать свои слова назад, это лишь мое мнение. Если кто не умеет воспринимать критику в свой адрес - пожалуйста.
Если модераторы сочтут мой посыл деструктивным для общества, они в праве меня забанить, потереть мое сообщение и мило всем улыбаться.
Все равно я останусь при своем мнении. Если народ начинает "бомбить" или писать - то еще не все потерянно. Иначе же все печально.

0

20

xak45 написал(а):

отпишитесь, кто вы

Ну я, например, с сайта Old-Dos прибыл. Пока осматриваюсь, принюхиваюсь. Есть кое-какие мысли о разделе "Литература", но пока в процессе размышлений.

0


Вы здесь » Downgrade-a » Предложения/Ошибки форума » Предложение пересмотреть структуру форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно