Downgrade-a

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downgrade-a » Литература » Настольгические истории.


Настольгические истории.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пишу настольгические истории из своей жизни. Думаю будет интересно.

1 история

2 история

Приятного чтения, если есть вопросы или ошибки - милости прошу.

0

2

CAD программы не были заменены

Да, это слабове место линукса.

0

3

informatik написал(а):

слабове место линукса

Буду искать =) моя личная задача найти теперь альтернативы

0

4

Может не настольгические а настольные истории? :)

0

5

os_e_wick написал(а):

настольные

Лучше застольные =) с водовкой

0

6

Обновление ! 3 история

0

7

qwaka1 написал(а):

Обновление ! 3 история

Оххх Квака. Не спроста новичков в *nix системках отправляют учить матчасть. Курить мануалы это как дзен. Только командой man <anycommand> или info <anycommand>.
Считай что README, только это распространяется на все комманды, ну или на большинство.
Есть такие, которые не постигли дзен и поленились написать доки (Hotdoged, ага).
Конечно, справочной информации не было нифига. И раньше да, косяк был с интернетом. Как-то оно само училось и изучалось.
К примеру, меня вообще никто не учил программировать. У меня была только одна книжка по программированию.
Основы компьютерной грамотности - Посоветуйте что почитать.
Естественно, в 2005 году был уже celeron 663mhz 128mb ram 4,5gb hdd
Ни о каком в составе бейсика в биосе речь и не шла =) Книжка же утверждала, что можно запустив компьютер сразу программировать! (Speccy, C64, Tandy)
Пол года программировал на бумажках, потом учительница информатики сказала что есть бейсик на школьных компах. Тот самый, который QBASIC без компиляции.
Ох и отрывался же я тогда. Программировал даже в гостях, писал тупые демки, какие-то дурацкие программы. Я почувствовал мощь!
Дискеты рулят, ага. Каждый божий день я что-нибудь прогал и приносил в большую перемену преподавательнице. Ох она и намучалась.
Как-то раз даже с простой программой опросником прошел городской конкурс по информатике. Первое место! Тогда, для меня ученика шестого класса это было нечто.
Ах да, бейсик в книжке был отличным от QBASIC в плане рисования и массивов вроде. Читал встроенные маны, было интересно. Потом я даже пробовал делать какие-то сложные вещи, но что-то забросил. Перешел на ASM. Тоже забросил, лень все стало. Иногда что-нибудь на паскале сваяю или на си и довольный сижу как слон. Таки дела.

Отредактировано xak45 (2016-08-08 19:30:24)

0

8

xak45 написал(а):

Таки дела.

Ну меня изучение Linux интересней игр стало даж, не играл чёрт знает сколько =)

0

9

xak45 написал(а):

Есть такие, которые не постигли дзен и поленились написать доки (Hotdoged, ага).

Я почти нопейсал за аффтора.

xak45 написал(а):

Конечно, справочной информации не было нифига. И раньше да, косяк был с интернетом. Как-то оно само училось и изучалось.

Да. У меня где-то в столе по сию пору переданная родственниками толстенная тетрадь с мануалами к славному 5-му Командиру Нортону. Вот это рулез. По ней и ликвидировал свою компьютерную неграмотность.

0

10

Эх ностальгические истории? Вот был где то в 5 классе, и когда родаки на неделю уезжали брал 2шку пиваса наподобие Балтики медовой, и попыхивая Ленинград проходил на Денди всякие крутые игрушки было это уже около 2001 года когда все пересели на соньки и пк... Можно было катриджи с доплатой менять и так выменял за пару лет подовляющее количество игрушек как оказалось самых рулезных и топовых что были доступны в нашем регионе (не было разве что рпг вроде финалок ну и редких игрушек). А прохождения без сейвов таких игр как Final mission, Ninja gaiden 3, Gun dec выжравшие столько нервов но подаривших столько ярких эмоций. Было время когда мог не спать 2 суток подрывая в до 6 утра в Фаллаут 2 а под утро Финал Фэнтази 6 на эмуляторе на 2 пентиуме году эдак в 2005. Потом надо было в колледж или тупо с утра дрыхнуть а потом опять гамать. С такой нереальной теплотой все это вспоминается, что иногда так хочется телепортнутся в прошлое ну хотя бы на пару таких дней, ведь жесть же была  :crazyfun:

Отредактировано deddmitrich (2016-10-22 23:48:56)

0

11

deddmitrich написал(а):

так хочется телепортнутся в прошлое ну хотя бы на пару таких дней

:'( не сыпь соль...
А так что мешает сейчас бахнуть по пивку и засесть за денди?

0


Вы здесь » Downgrade-a » Литература » Настольгические истории.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно