Downgrade-a

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downgrade-a » Безопасность Windows » А какой антивирус используешь ТЫ?


А какой антивирус используешь ТЫ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Чем защищаете форточки?
Лично моё имхо AVG FREE

0

2

У меня сейчас 360 Total Security на XP стоит - довольно шустрый, хоть часто ругается на вполне нормальные файлы. А так - часто ещё Avast ставлю, хотя его последние версии мне не очень нравятся... У сестры вообще антивируса уже лет 5 нет - всё нормально работает. :-) Просто она никакие программы не устанавливает (если что - меня просит).

0

3

ClamAV - ибо unix way

0

4

qwaka1 написал(а):

Чем защищаете форточки?

ClamWin, очень хороший и открытый антивирус. Никогда не подводил, выручал даже тех, кто просил меня почистить компьютер от вирусни, которая поналезла из-за небрежного использования ЭВМ. Настолько скромные системные требования у него, что на третьем пне аж работает. На втором, вроде, тоже.
Использую в паре с clamsentinel, свободный сканер в реальном времени.

0

5

informatik написал(а):

паре с clamsentinel

xak45 написал(а):

ClamAV

Перебираюсь на тестовых машинах, + сканер поставил к авг рядом.

uav1606 написал(а):

У сестры вообще антивируса уже лет 5 нет

Вот пзрительно как то =) Ну если только заходит на одни и те же ресурсы, без поисков по интернетам, то возможно. Хотя я бы переживал из за почты, посмотри сколько сейчас шифроблокировщиков - поставь койнить простой антивирь ей, затести заодно Clam.

0

6

Долго сидел на Symantec AntiVirus Corporate Edition (SAVCE) c 6-й по 10-ю версии в Windows - сейчас эту версию сменил более "мощный" и "жырный" продукт - SEP(Symantec Endpoint Protection) (Была и GUI-версия SAV для OS/2 снятая с поддержки в 2005 г.).  Было удобно - то что формат вирусных баз не менялся во всей их линейке - а это отрезок времени порядка 20 лет!

Сейчас всё снесено и работает без а/в на свой страх и риск, конечно. Зато физической оперативы больше стало доступно и комп стал резвее. Чего и вам желаю. Не бойтесь работать без а/в - в 99% случаев вирусы заносятся не сами а с разрешения пользователя. Везде бывают и ложные срабатавания что тоже бесит невозможно.

Пользуйтесь Оперой с 10 до 12-й включительно - на нее с интернета у меня никогда ничего не "ловилось".

Отредактировано os_e_wick (2016-05-25 21:48:21)

0

7

qwaka1 написал(а):

Вот пзрительно как то =) Ну если только заходит на одни и те же ресурсы, без поисков по интернетам, то возможно. Хотя я бы переживал из за почты, посмотри сколько сейчас шифроблокировщиков - поставь койнить простой антивирь ей, затести заодно Clam.

Просто 99,9% вирусов проникают в систему после скачивания и запуска какого-нибудь EXE'шника или с флешек, а она понимает разницу между, скажем, PDF-файлом и EXE, поэтому никогда их не запускает. А автозапуск на флешках у неё выключен - и включен показ скрытых файлов, так что она не тыкает что попало. Когда-то разок с чьей-то флешки вирус к ней проник, но это уже давным-давно было, я его легко прибил.
И, кстати, Опера у неё тоже 12-я.

Отредактировано uav1606 (2016-05-26 00:57:29)

0

8

os_e_wick написал(а):

99% случаев вирусы заносятся не сами а с разрешения пользователя.

uav1606 написал(а):

Просто 99,9% вирусов проникают в систему после скачивания и запуска какого-нибудь EXE'шника или с флешек

О да =) банеры такие красивые

0

9

os_e_wick написал(а):

Пользуйтесь Оперой с 10 до 12-й включительно - на нее с интернета у меня никогда ничего не "ловилось".

Золотые слова, однако

0

10

Иногда запускаю dr web cureit сканю на вирусы ХРшку. Редко что-нибудь найдется да и думается даже если и схватится троян в архиве с старой игрушкой врят-ли кто-то реально через него будет управлять компом - уже давно забил наверное. А так антивирь только память и проц жрут почем зря... Броузер Сеаманки.

0

11

deddmitrich написал(а):

Иногда запускаю dr web cureit сканю на вирусы ХРшку

Я как-то уже отключил постоянно работающий clamsentinel и сканю Clamwin. Однажды за месяц какое-то относительно безвредное дерьмо всплыло, быстро выпилил. Вообще, да, забили все хацкеры на хорошие системы. Что не может не радовать ;-)

0


Вы здесь » Downgrade-a » Безопасность Windows » А какой антивирус используешь ТЫ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно