Downgrade-a

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downgrade-a » Литература » Киберпанк или околотого.


Киберпанк или околотого.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго времени. Хочу почитать Уильяма Гибсона Wiki . Читал ли кто нибудь, в таком жанре?

0

2

qwaka1 написал(а):

Уильяма Гибсона Wiki

Первый раз вот от тебя услышал, не читал. Но информация из вики внушает, равно как и список премий.

qwaka1 написал(а):

Читал ли кто нибудь, в таком жанре?

К сожалению, не попадалось. Много жанров (классических, а не бред про попаданцефф) изучил, но чтобы киберпанк... Подозреваю, что современный кибербанк надо временно игнорировать (вслед за современными компами), ни теплоты, ни ламповости;-)

0

3

qwaka1 написал(а):

Всем доброго времени. Хочу почитать Уильяма Гибсонона. Читал ли кто нибудь, в таком жанре?

ООО!!!! Из Гибсона читай трилогию «Киберпространство» и Джонни-мнемоник(экранизация есть с Киану Ривзом).
Да и вообще им можно взахлеб зачитываться, так клево он пишет.
Остальных я не читал, как-то руки не дошли. Тем более есть Азимов и Гаррисон, у них более легкая фантастика, без нервов.

0

4

informatik написал(а):

Подозреваю, что современный кибербанк надо временно игнорировать (вслед за современными компами), ни теплоты, ни ламповости;-)

Купил давеча книжку (как наз-ся позже напишу, ибо не помню и не дома), очень даже интересная - в стиле киберпанка.

xak45 написал(а):

Джонни-мнемоник(экранизация есть с Киану Ривзом)

Вроде даже смотрел, не помню - но сегодня собираюсь найти все фильмы , что указанны в вики - скачать и на выходных глянуть как нить.

xak45 написал(а):

Тем более есть Азимов и Гаррисон, у них более легкая фантастика, без нервов.

Не помню у Гаррисона киберпанка, да и как то он тяжко пишет на мой взгляд.

0

5

qwaka1 написал(а):

Не помню у Гаррисона киберпанка, да и как то он тяжко пишет на мой взгляд.

Ну я не про киберпанк имел в виду, просто про космо-фантастику.
Джонни-мнемоник алсо лучше печатный, мне больше доставило. А вообще, на вкус и цвет... ^^

0

6

informatik написал(а):

Подозреваю, что современный кибербанк надо временно игнорировать (вслед за современными компами), ни теплоты, ни ламповости;-)

Дефрагментация памяти Жанна Пояркова Прочитать описание

xak45 написал(а):

космо-фантастику

аааа =) я не оч космо люблю, редко читаю про космос.

xak45 написал(а):

Джонни-мнемоник алсо лучше печатный

Посмотрел кинцо, неплохо. И книгу тоже прочитаю =)

0

7

А вообще Qwaka молодец! Писать на форум начал :flag:

0

8

Нейромант понравился из почитать. Из аниме люто доставляет Боевой ангел Алита (на английском ржавый ангел, по мотивам этого аниме сделали фильм Элизиум тоже очень годно вышло - внизу город бомжей а вверху в небе город где живут зажравшиеся богатенькие буратины. Акира, Призрак в доспехах тоже норм. 

Из фильмов понравился 2035 Город Призрак - смотрел даже не 1 раз. Косвенно элементы киберпанка - добавил бы из старого Крепость 1,2 (где из тюрьмы побег был, в 2й части в космосе), Класс 1999.

0

9

xak45 написал(а):

А вообще Qwaka молодец! Писать на форум начал

Перехвалил =)

deddmitrich написал(а):

Нейромант понравился из почитать

Во, тема - описание вообще класс =)

deddmitrich написал(а):

в 2й части в космосе

Как же любят люди космос, а меня не прёт =( ну имхо , как всегда впринципе

0

10

тоже не прикалывает космос - особенно ублюдочно слащавый как с советских комедиях или в звездных войнах - в именно в том фильме он правильный так сказать =)

0


Вы здесь » Downgrade-a » Литература » Киберпанк или околотого.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно