Downgrade-a

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downgrade-a » Игры » Разговоры про DOOM


Разговоры про DOOM

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Джон Ромеро уже дважды за год отжег, выпустил еще одну карту для Дума, однкао, похоже с ванильным двиглом работать не будет.
Предыдущая карта вроде бы не запускалась. А какие сторонние моды и карты вы использовали? Ну и плюс любимый движок?
Начну с себя, мне очень нравится GZDOOM и мод brutall.wad
Как то играл в EDGE и DOOMSDAY, в первом например можно было вертеть мышкой и смотреть куда хош и стрелять тоже. Ну и он отлично бегал на XP.
Выглядел тоже симпотично. DOOMSDAY уже могет вроде 3d модельки, да я не пробывал. Ну там шейдеры и прочую хрень. Выглядит клева, но тормозил он тогда...
Вообщем GZDOOM и ванильный двиг <3

UPD: Обсуждения думеров

Отредактировано xak45 (2016-04-28 15:24:40)

0

2

xak45 написал(а):

А какие сторонние моды и карты вы использовали?

Никаких до этого года, меня на долгие годы взял в плен шароварный (!) DOOM, который разве что на холодильники не портирован, и hell on earth, вот только не помню, прошёл ли я его до конца.

xak45 написал(а):

brutall.wad

Это ересь и отход от традиций. Я поиграл маненько, офигел от несвойственной кровищи и какого-то нового оружия. Не лампово;-)

xak45 написал(а):

можно было вертеть мышкой

Я клавишнег!

xak45 написал(а):

Ну и плюс любимый движок?

Тот, который истинный и неповторимый под DOS + на линухе офигенно себя показал chocolate doom. Видел какой-то современный движок (!), который идёт на 95-й винде, опенсурс, все дела.

0

3

А пока Ромеро занимается довнгрейдом во всю, 13 мая готовиться к выходу DOOM 4
Стрим слабонервным не смотреть!

Час прохождения DOOM 4

От себя добавлю, что моя оценка 10/10 йоба игра. Хоть и графон красивый, но ничего интересного нет.

Отредактировано xak45 (2016-05-05 15:30:16)

0

4

xak45 написал(а):

От себя добавлю, что моя оценка 10/10 йоба игра. Хоть и графон красивый, но ничего интересного нет.

Ну то есть в русле современного игростроя. Поразительно, как гонка за графоном убивает аутентичность. Хотя, я чего-то разворчался.
Так что ждём нового поколения думеров, которые не крались по стенам и осквернили сию игру использованием мышки.

0

5

Теперь я знаю что PrBoom+ и WOLF4SDL на Debian зло, ибо требуют sdl 1.2, который работает(по крайней мере у меня) только с root правами.
Мучался с запуском 4 часа, пока допер до root прав. Гугл не помог - люди предлагали компилировать xorg и sdl вручную.

Сегодня вспомнил что можно поставить ZDOOM - в репозиториях его нет, но это не беда. Бегает шустро (хе-хе, на i5 чего ему не бегать-то)
Решил поиграть в карты Джона Ромеро и совершенно случайно наткнулся на WAD Wolf3d TC.
Тотальная конверсия Wolf3d для DOOM. Музыка, карты, оружие, враги и текстуры - все как в оригинале. Ничего не пострадало =)
В свете того, что Wolf4sdl мне не угодил, самое оно то для меня.
Еще один любопытный WAD - Blood TC. В отличие от Вульфа, тут пострадала динамика и карты после первой.
Т.е. первая карта как в оригинале, а потом то ли все местами перепутали, то ли я уже забыл  были ли такие карты или нет.
Для сильных фанатов Blood'а не рекомендуется - рискуете быстро разочароваться, думерам же - ставить сложный режим, скучно точно не будет.
И увы, тут лучше всего будет включить мышь - часто приходится стрелять вверх, ну и прыжок точно не помешает.

Мне так понравилось играть в сторонние WAD'ы, что я планирую еще накачать себе чего-нибудь такого.

0

6

xak45 написал(а):

только с root правами.

А, мне такая проблема неизвестна, поскольку мой дистрибутив только работу с root предусматривает (убунтоводы, молчать)

xak45 написал(а):

Гугл не помог - люди предлагали компилировать xorg и sdl вручную.

Угу. Ещё причина, почему линупс так мало на десктопах распространён  :'(

xak45 написал(а):

Тотальная конверсия Wolf3d для DOOM. Музыка, карты, оружие, враги и текстуры - все как в оригинале. Ничего не пострадало =)

Это же необыкновенный рулез просто. Рискну попросить скриншотегов. Особенно ценно, что враги и текстуры сохранены. А то я как-то видел говномод, где среди кошерноготичных интерьеров вольфа бегали замечательные монстреги из DOOM. Ну не место им там просто.

xak45 написал(а):

И увы, тут лучше всего будет включить мышь - часто приходится стрелять вверх, ну и прыжок точно не помешает.

Ну вот, и тут мышь. Я как бы сильно не против, но мышковозить в сабже и в думе - это уж как-то слишком. Хотя, любители есть - и дай им Бог здоровья.

0

7

Интересная новость
Несколько дней назад состоялось соревнование Visual Doom AI Competition между ботами,
в котором приняли участие команды из лабораторий по исследованию искусственного интеллекта различных университетов.
В рамках проекта VizDoom развивается система искусственного интеллекта для игры в Doom.
От обычных игровых ботов VizDoom отличается тем, что система работает на основе анализа визуальной информации,
отслеживая только изменение содержимого экрана и используя методы машинного обучения для определения стратегии игры.

0

8

Я тут wad один интересный нашёл, lunatic http://wfido.ru/m/RU.GAME.DOOM/2:5020/723+01ee8df3 жестковато, но интересно. Лунная база, все дела. До конца не выстоял %-)

0

9

Doom можно запустить практически на всём

Отредактировано os_e_wick (2017-03-21 15:20:47)

0

10

Собственно тут можно пощупать портированный дум на разных устройствах http://iddqd.ru/porta
Есть множество плееров на которых запускается альтернативная прошивка RockBox, которая умеет играть
множество музыкальных форматов, ну и туда же портировали DOOM, на ipod mini 1g игрался,
экранчик жалко чб, плохо все видно и чуть подлагивает, а так здорово было поиграть)

0


Вы здесь » Downgrade-a » Игры » Разговоры про DOOM


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно