Downgrade-a

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downgrade-a » Софт » Браузер Vivaldi


Браузер Vivaldi

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сабж, позиционируется как продолжатель старой-доброй нормальной Opera. На самом деле, является тем же надоевшим Chromium, перекрашенным и с добавлением каких-то свистоперделок (ИМХО).
Википедия об нём, интервью с отцом-основателем этого, скажем так, браузера, на "компьютерре".
Активно обсуждается в эхе ru.opera, и там же - месседж, заставляющий насторожиться:

От Yuri Rubtsov (2:5020/545.77) к All

Я рад, что мы еще живы, _All_! Побеседуем?
https://habrahabr.ru/company/vivaldi/blog/281881/
 
Устранены неприятные баги, добавлены новые плюшки, но:
 
"А теперь о грустном. Мы обновили ядро браузера до версии 50. К сожалению, в данной версии Chromium отключена поддержка Windows XP, Vista и MacOSX ниже 10.9. По этой причине мы отключили возможность обновления Vivaldi до версии 1.1 на этих операционных системах. Пользователи этих ОС смогут использовать только Vivaldi 1.0."
Заразы :)

Конец цитаты.

Впрочем, мы с qwaka нашли нечто более крутое, в стиле тру-олд Opera;-) Скоро разрешим интригу.

0

2

informatik написал(а):

Заразы

К чёрту ядро, к чёрту хромиум. Пусть пилят норм двигло или сами разработают.

0

3

qwaka1 написал(а):

К чёрту ядро, к чёрту хромиум. Пусть пилят норм двигло или сами разработают.

Ага. Совершенно непонятно, зачем ещё один браузер на этом движке? Ну да, разница с оперой новых версий какая-то есть, но явно не по производительности и пожиранию ресурсов.

0

4

informatik написал(а):

пожиранию ресурсов.

Ну наверное хотят популярность от обратного заработать =)

0

5

qwaka1 написал(а):

хотят популярность от обратного заработать =)

Сомнительный способ на самом деле. Хотя, учитывая крайнюю неразборчивость юзеров в деле подбора софта, может и сработать.

Юзер на опеннете кстати зачотный камент оставил по поводу сабжа:

Ну и кому это нужно? Chrome, Chromium, Яндекс.Браузер, New Opera, теперь ещё и это... Плюс куча других проектов. И всё - Chrome, который безбожно насилует "железо" компьютера, да и каждую вкладку в отдельном процессе... Дожил, что браузеры нагружают процессор+память больше, чем игры! (Чем даже игры, Карл!!!). Mozilla хоть что-то с этим пытается поделать. Тот же Servo.

0

6

informatik написал(а):

Сомнительный способ на самом деле.

Та неее =)

0

7

informatik написал(а):

Ну и кому это нужно? Chrome, Chromium, Яндекс.Браузер, New Opera, теперь ещё и это... Плюс куча других проектов. И всё - Chrome, который безбожно насилует "железо" компьютера, да и каждую вкладку в отдельном процессе... Дожил, что браузеры нагружают процессор+память больше, чем игры! (Чем даже игры, Карл!!!). Mozilla хоть что-то с этим пытается поделать. Тот же Servo.

После обновлений вот firefox себя *ево ведет, пардон муа под ubuntu. Видео играет с помощью проца!!! Компьютер напягается и насилуется.
Да и что-то б*ски память жрать стал, хотя оставил один addblock. Грусть и печаль, chrome так себя не ведет, зато появились проблемы с открытием множества вкладок(10 и начинает тупить)
Попытался поставить Vivaldi, он как бы поставился, но следов установки и сам браузер отыскать не могу, увы, видимо из меня *евый линуксоид, опять пардон.
Но пересаживаться не собираюсь обратно.

0

8

xak45 написал(а):

он как бы поставился, но следов установки и сам браузер отыскать не могу, увы, видимо из меня *евый линуксоид,

Может, из Vivaldi конченный бровзер?

xak45 написал(а):

проблемы с открытием множества вкладок(10 и начинает тупить)

Ему нужно ещё больше памяти :tired:

0


Вы здесь » Downgrade-a » Софт » Браузер Vivaldi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно